Мой зять по судебному иску платит 50% от зарплаты через приставов, но только 12000 рублей достигли реципиента. Что делать?
Письменно обратиться к приставу - исполнителю за справкой о поступлении денежных средств. Если данные денежные средства от работодателя поступали одним платежом, то не может дойти половина денежных средств. Либо у вас есть иные исполнительные листы.
В дополнение к запросу в ФССП, обратитесь к работодателю - узнайте по одному ли исполнительному документу осуществляются перечисления. Сталкивался со случаями мошенничества, когда приставы рисуют фиктивные постановления о возбуждении ИП и направляют по месту работы должников по другим ИП.