Скажите можно ли после предварительного судебного заседания по разводу, забрать исковое заявление до главного слушания?
Скажите можно ли после предварительного судебного заседания по разводу, забрать исковое заявление до главного слушания? (на предварительном заседании оба дали уже согласие на развод) . Если можно, то в течении какого времени после предварительного слушания это можно сделать?
Уважаемая Марина!
Если Вы истец по делу (то есть Вы подавали исковое заявление о разводе) и передумали разводиться, то идите в суд и напишите заявление об отказе своих исковых требований.
Это можно сделать как в следующем судебном заседании, так и в любое другое время (просто отдать в канцелярию суда это заявление, судье его передадут). Главное, сделать это ДО вынесения решения суда о разводе.
Суд прекратит на основании Вашего заявления производство по делу.
Удачи!