Организация объявлена банкротом - как получить выплаты после увольнения со счета

Вопрос №8015111 из г. Томск
опубликован 14.09.2015, 07:48
С 13 мая 2015 года была уволена из организации в связи с сокращением штата. Встала на учет в центр занятости. Выплаты за первые два месяца сокращения были выплачены, но с задержкой в месяц. За третий месяц центр занятости выдал решение, отнесла его в организацию и написала заявление 18 августа. Денег на сегодняшний день так и не было начислено, а сегодня я узнала, что организацию объявили банкротом. Как мне получить деньги теперь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вам следует подать заявление о включении Вас в реестр кредиторов и при распределении средств, вырученных от продажи имущества предприятия будут выплачивать всем кредиторам часть их долга либо полностью будет погашена задолженность. Все зависит от объема имущества. Срок получения Ваших средств не известен, но не быстро это точно.

14.09.2015, 08:44

Спасибо за ответ! Скажите, а где нужно писать это заявление? Идти в эту организацию и там решать вопрос?

14.09.2015, 09:21

Нет не в организации, а в арбитражный суд, где рассматривается дело о банкротстве Вашей работы.

14.09.2015, 09:53

Спасибо большое за консультацию!

15.09.2015, 09:52