Вопросы о неудачной подаче иска на установление отцовства и возможности указания адреса отца в графе судебного документа
Вы можете указать любое последнее известное Вам место жительства отца ребенка и можете подать иск о взыскании алиментов. В силу пункта 2 статьи 107 Семейного кодекса, алименты могут быть взысканы только за 3 прошедших года до момента подачи иска в суд. При этом должны быть соблюдены условия – до обращения в суд родитель предпринимал самостоятельные и настойчивые меры по получению помощи на содержание детей (что, разумеется, нужно доказать в суде), но эти меры не принесли результата – родитель уклонялся от оказания материальной поддержки.
Вы можете указать последний известный Вам адрес места регистрации отца ребенка.
Здравствуйте На основании ст. 29 ГПК РФ, 1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
За прошлый период Вы можете взыскать алименты, но суду необходимо представить доказательства, что ВЫ пытались получить от него содержание, а он уклонялся от предоставления содержания на ребенка.
Добрый день.
Вам вернули иск? Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.