Составление искового заявления в суд для подтверждения личности и смены фамилии умершего мужа на девичью в целях перерасчета пенсии
Как составить исковое заявление в суд для подтверждения личности человека, сменившего фамилию умершего мужа на девичью, для перерасчета пенсии?
Добрый день.
Это будет исковое заявление о признании юридического факта. Рассматривается в особом производстве, в соответствии с гл. 28 ГПК РФ.
Требования к исковому заявлению - ст.
А зачем Вам суд, берете свидетельство о браке, документы о смене фамилии на девичью и в Пенсионный фонд за перерасчетом пенсии. Другое дело, если с Вас требуют решение о том, что Вы находились преимущественно на его иждивении и Ваша пенсия была значительно ниже. Тогда другое дело.