Правомерность действий в случае убранства автомобиля с парковочного места - возможность подать иск против соседа
Мой автомобиль стоял на парковочном месте у дома чуть больше месяца (сломался, а денег не было чтоб сделать) я сам снял номера чтоб не украли. Неделю назад сосед подошел и сказал чтоб я ее убрал так как не езжу, я сказал что буду ездить но позже, никому не мешает и стоит. Он сказал что вид портит и место парковочное занимает. Я сказал что я буду ездить но позде. Вчера его изза обращения соседа забрали на штрафстоянку. Я утром обнаружил что нет авто, позвонил 112 и оставил заявку на угон, чуть позже поступил звонок с полиции, сказали что авто увезли как безхозный и дали номер человека с администрации который ответит где мой авто.
Вопрос следующий: Законны ли действия всех лиц?
И есть ли у меня шансы подать в суд на соседа, как на лицо которое все это затеял?!
Законны.
Это гостевая стоянка, а не постоянная.
Действия соседа тоже правомерны, понятно, конечно, что обидно, вот так получить расходы, но здесь ничего никто не нарушал...