Наследственные долги - как минимизировать обязательства по кредитам при наследовании квартиры в Красноярске?
Приветствую.
В наследство достаются долги, раз он вступил в наследство. Нужно запросить в банках и МФО копии договоров. Также кредиты сейчас идут со страховкой, нужно это учесть, будет являться страховым случаем.
Добрый день! Наталья. Мы Вам звонить не будем. Так как у нас нет доступа к телефонам посетителей сайта.
И вообще, юрист не звонит первым...
Что касается долгов, то необходимо выяснить, когда были вынесены судебные приказы. Если после смерти ота-матери, то их необходимо отменять, так как они недействительны. Вынесены в отношении умершего лица.
По остальным также необходимо разбираться. Если будет правопреемство, то, возможно, тоже их отменять.
И по страховкам необходимо разбираться.
Вопрос по интернету решить невозможно.