В заявлении о вступлении в наследство не писал о вещах, хотя остальное имущество было перечислено.
Нарушены мои конституционные права. 2 наследника по закону. С наследодателем никто не проживал. Вступила в наследство буквально в последний день, т.к. второй наследник на мои звонки отвечал что наследодптель занят по работе и т.д, в общем проводил действия чтобы я не знала о том что умер. Приехала, а из квартиры вывезены все домашние вещи и бытовая техника, документы и чеки на них. Вывезены в другой город. В заявлении о вступлении в наследство не писал о вещах, хотя остальное имущество было перечислено. В результате = это самоуправство?
. завладение имуществом без оформления свидетельства о праве на наследство по закону, без оформления соглашения о разделе наследственного имущества, в корыстных целях и в целях препятствия моему свободному осуществлению прав владения и пользования имуществом, фактически приобрел имущество за счет другого наследника, фактически отобрав его, осознавая неправомерность совершенных действий, поскольку они осуществлены самовольно, вопреки установленному законом порядку с нарушением моих Конституционных прав – права на наследство, права на получение наследства предусмотрены и Гражданским Кодексом РФ.
Отказывается возвращать и оценивать также отказывается.
Лучший ответ
Ирина, иск о возврате незаконно захваченного имущества вам поможет - но придётся поискать доказательства того, что оно действительно существовало и было включено в наследственную массу.