Возможно забрать накопления из НПФ Согласие.
Зависит от того какие это накопления. Если это накопительная часть пенсии, то забрать Вы ее не сможете, сможете только перевести дибо в другое НПФ или непосредственно в ПФР. При этом Вам необходимо помнить, что менять НПФ Вы можете не чаще, чем раз в 5 лет, при досрочной смене Вы потеряете весь инвестиционный доход.
Если же речь идет о договоре и взносах на негосударственную пенсию, то забрать Вы ее можете на условиях НПФ Согласие (с уплатой или без уплаты комиссии на выход, истечение определенного срока и т.д.). В этом случае за разъяснениями Вам нужно обращаться в НПФ Согласие.
Евгений, г. Иркутск, Вам следует обратиться в территориальный отдел пенсионного фонда РФ http://www.pfrf.ru/, получить консультацию ТАМ и действовать в соответствии с официальными разъяснениями сотрудника фонда. Просто забрать накопления Вы не сможете.
Добрый день!
Все зависит от того, какой договор Вы заключали с НПФ Согласие:
договор об обязательном пенсионном страховании или договор о негосударственном пенсионном обеспечении.