Как банк может забрать имущество при наличии долга - опыт женщины с сердечными проблемами
Помогите, долг в банках 500 тысяч, платила вовремя, в июне заболн ела, сердце, надо операция, жду квоту в новом году, юристФемида Светлана взялась за это дело, выслала письма в банки, теперь звонки бесконечные у угрозы, штрафы и т.д., сейчас позвонили из Приват банка, сказали, что опишут имущество, в общем описываить и нечего, транстпорта, дач нет, квартира одна на 4 человек, живёт девушка сирота, имеют ли они право всё забрать, ведь суда а во Пскове не было ещё,5 раз была в реанимации с сердцем, а они ещё доводят, я только из больницы, всё лето лежала там,
Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.
Здравствуйте! Исполнительские действия пристав может совершать только по решению суда.
Нет судебного решения, нет никаких действий принудительных. А юрист похоже вас просто обобрала, раз не устранилась от решения проблемы по угрозам и т.д. Смените номер телефона и ждите тогда судебных приказов по долгам, глава 11 ГПК РФ. Изучайте самостоятельно проблему свою и предпринимайте сами адекватные действия. Вы уже наняли юриста и спрашиваете на форуме...