Ставрополь, 07.12.2018, 14:46

Может ли дочь получить жилищный сертификат отца по наследству?

Вопрос №14949594 из г. Ставрополь
опубликован 07.12.2018, 14:46
Отцу выдали жилищный сертификат в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категории граждан, установленных федеральным законадательством " федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы. Деньги пришли ему на банковский счет и через пару дней он погиб. Я, дочь, могу ли получить этот сертификат по наследству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сертификат был получен, и договор был заключен в банке. То есть получается это уже его личное. И если отец умер, неужели наследник не имеет право на получение этих денег. Потому что здесь произошел несчастный случай.

07.12.2018, 16:17

Ваш отец перечисленные деньги целевым образом не использовал, поэтому права наследования за ним у Вас не возникает. Повторю, что сертификат =денежные средства-это персональная целевая субсидия.

Какой конкретно договор с банком был заключен?

07.12.2018, 16:24

Здравствуйте! Нет, жилищный сертификат является именным свидетельством, удостоверяющим право гражданина на получение за счет средств федерального бюджета жилищной субсидии для приобретения жилого помещения на территории Российской Федерации.

Таким образом, он не входит в наследственную массу.

07.12.2018, 14:56

Сертификат был получен, и договор был заключен в банке. То есть получается это уже его личное. И если отец умер, неужели наследник не имеет право на получение этих денег. Потому что здесь произошел несчастный случай.

07.12.2018, 16:17

Ваш отец перечисленные деньги целевым образом не использовал, поэтому права наследования за ним у Вас не возникает. Повторю, что сертификат =денежные средства-это персональная целевая субсидия.

Какой конкретно договор с банком был заключен?

07.12.2018, 16:24