Я знаю, что нарушены ряд статей Конституции РФ и прощу Вас помочь мне подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ?
Антонина, во-первых, если Вы собственник, и постоянно на это ссылаетесь в обоснование своих требований, то должны не только сказать об этом устно , а доказать это. А то я завтра приду к Вашему участковому и скажу что Я собственник Вашей комнаты. И кто из нас будет прав , если Вы не хотите предъявлять документы? Во-вторых, в коммунальной квартире при сдаче внаём приватизированной комнаты согласие проживающих в других комнатах НЕ ТРЕБУЕТСЯ. И нет норм закона, которые бы обязывали соседей уведомлять Вас о заключаемых договорах аренды (найма) , о регистрации квартирантов и т.п. Вот, собственно основные позиции. Относительно повреждения имущества -- если оно действительно было, и имущество это Ваша собственность - Вы вправе обратиться в суд и взыскать нанесенный Вам ущерб.