Они (бабущка, дедушка и внук) хотели бы чтобы внук был прописан с ними так как им нужен уход.
Бабушка оформляет договор купли-продажи с пожизненым содержанием на внука. Они (бабущка, дедушка и внук) хотели бы чтобы внук был прописан с ними так как им нужен уход. Но ДЭЗ отказывает заверяя что у них не хватает метров, жилой площади (у них тридцать жилая). Вопрос можно ли все таки прописать внука, может через суд? Спасибо.
Регистрация по месту жительства - это не договор купли-продажи. Для заключения договора купли-продажи обратитесь к нотариусу или в орган юстиции (для заключения договора в простой письменной форме).
Если квартира в собственности, то ограничение по метражу на регистрацию не распростаряется.