Банк подал на меня в суд после просрочки ипотеки - как защитить себя и свое жилье?
У меня ипотека, сейчас нахожусь в декретном отпуске, и не могу оплачивать платежи с февраля 2018 года, договор должен был закончится в августе 2018 года, вчера пришла повестка в суд, о том что банк подал на меня в суд, оценил квартиру и предлагает выставить на торги, у меня это единственное жилье, двое детей несовершеннолетних, как я могу себя защитить?
Лучший ответ
На ипотечную квартиру нормы ст. 446 ГПК РФ не распространяются. Подготовьте отзыв на иск. Есть неплохой шанс отстоять квартиру.
Спасибо за ответ!