Просрочка по кредиту на 45 дней - право не отвечать на звонки банков в связи с подготовкой документов для банкротства?
Можете. В случае подачи иска примените ст ст 333 196 ГК РФ.
Здравствуйте, Ольга!
На звонки по 15-20 раз в день вообще отвечать не нужно
Если подадут в суд исковое заявление, то необходимо читывать, что оно может быть рассмотрено только до введения процедуры банкротства
В случае, если такие иски не будут рассмотрены до введения процедуры, то после введения процедуры дела подлежат прекращению
Все требования кредиторов могут быть заявлены только в рамках дела о банкротстве
С уважением,
пом. арбитражного управляющего
Ю.В. Никитина.