Бывший муж требует выписать меня и детей из совместно купленной квартиры - каковы мои права?
Добрый вечер!
Снятие с регистрационного учёта и выселение из квартиры возможно только в судебном порядке, если нет согласия между сторонами. В случае, если супруг подаст такой иск, необходимо будет заявить встречный иск о разделе имущества супругов.
Но лучше не дожидаться иска о выселении, а Вам первой инициировать раздел данной квартиры. Срок для предъявления таких требований - в течение 3 лет с того момента, как лицо узнало о нарушении своего права, а не с момента развода. О нарушении своих прав Вы узнали сейчас, когда бывший супруг грозится снять Вас и детей с регистрации в этой квартире, поэтому сроки на обращение в суд не пропущены.