Ростов-на-Дону, 07.12.2018, 19:07

Банк выставил полную сумму по ипотеке, не подавая в суд - какие последствия могут возникнуть?

Вопрос №14950821 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.12.2018, 19:07
Банк с сентября выставил мне полную сумму по ипотеке. Идут проценты, которые я все равно оплачиваю. На данный момент процентов 30000 и выставленная полная сумма ипотеки. Что мне грозит в данной ситуации? Полная сумма выставлена с августа месяца, в суд до сих пор банк не подает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я спрашивала, на что они ответили всю сумму надо оплатить. Либо 30000 что войти в график, я столько не могу могу 20000 их не устраивает.

07.12.2018, 19:51

Платите сколько можете, иначе, после оплаты процентов они обратятся в суд о взыскании с вас всей суммы кредита.

07.12.2018, 20:02

Здравствуйте, Марина!

Если честно, то ничего хорошего

Банк в любой момент может обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с вас всей суммы кредита и обращении взыскания на квартиру.

07.12.2018, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Даже несмотря на то что я ежемесячно вношу деньги и гашу проценты?

07.12.2018, 19:15

Марина, всякое бывает

Банк имеет право потребовать всю сумму по кредиту при каких-либо нарушениях

Скорее всего у вас были просрочки, поэтому, вам и выставили требование о погашении всей суммы

Старайтесь платить по графику

Возможно, банк и не будет обращаться в суд.

07.12.2018, 19:20

Но оплачивать все равно надо? Хоть и оплачиваю проценты. Сумму вношу ежемесячно, она идет на погашение набежавших процентов. А вместо графика стоит полная сумма погашения. А сумму вношу уменьшаются только набежавшие штрафные проценты.

07.12.2018, 19:24

Марина, так если вы не будете вносить ежемесячный платеж, а будете погашать только проценты, далее банк просто насчитает еще проценты на основную сумму задолженности

И получится, что вы так и будете оплачивать только проценты

А раз не будет платежей по самому кредиту, то банк вполне сможет обратиться в суд.

07.12.2018, 19:30

Я плачу, но гасятся только проценты, а не основная сумма. Основная сумма стоит выставленная для полного понашения, а я плачу проценты которые набегают ежедневно. Получается я плачу только те проценты которые набегают ежедневно.

07.12.2018, 19:36

Марина, я это уже поняла

Еще раз вам повторяю, что кроме процентов необходимо вносить платеж по кредиту

Обратитесь тогда в банк и узнайте какую сумму, помимо процентов, вы должны еще ежемесячно платить.

07.12.2018, 19:39

Я спрашивала, на что они ответили всю сумму надо оплатить. Либо 30000 что войти в график, я столько не могу могу 20000 их не устраивает.

07.12.2018, 19:51

Платите сколько можете, иначе, после оплаты процентов они обратятся в суд о взыскании с вас всей суммы кредита.

07.12.2018, 20:02