Сможет ли мой муж оспорить завещение, если переживет меня, и претендовать на долю.
До замужества родители подарили мне дом. Сейчас я сделала завещение на брата. Сможет ли мой муж оспорить завещение, если переживет меня, и претендовать на долю. Муж пенсионер, инвалид 2 группы.
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
Муж может претендовать на обязательную долю в наследстве на Ваше имущество, если к моменту открытия наследства будет являться нетрудоспособным. Несмотря на Ваше завещание не в его пользу.
В вашем случае можно было оформить не завещание , а подарить брату по договору дарения дом. В этом случае муж не будет иметь прав на этот дом и в случае открытия наследства.
Удачи!
Здравствуйте Елена! Он будет иметь право на обязательную долю в наследстве.