Вопрос о наследовании доли в приватизированной квартире при наличии супруга без прописки или регистрации
Здравствуйте! При отсутствии завещания, наследование осуществляется в порядке очередности, установленной гражданским законодательством. В первую очередь входят дети, супруг и родители наследодателя. Оспорить завещание возможно, но крайне проблематично.
по закону наследники 1 очереди -муж, родители и дети
если вы составите завещания, то муж и отец, если они на момент открытия попадут под категорию наследников обязательной доли ст 1149- все равно унаследуют кусочки
Муж может оспорить, если буду основания для этого
Если завещание составите в пользу брата, то брат будет наследовать. Супруг только в том случае, если будет нетрудоспособным (возраст пенсионный, инвалидность), либо если он находился на вашем иждивении в течение 1 года до вашей смерти.