Служил по контракту, но дослужив несмотря на расторжение и увольнение по Нук. Повестка в прокуратуру из-за обвинений в пропуске службы. Как поступить?
Служил по контракту но расторгнул его не дослужив уволили по Нук так как только так уволить могли.
Сегодня спустя полтора года пришла повестка в прокуратуру где меня грубо говоря пытались заставить сознаться в том что я регулярно не посещал службу
Как быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Добрый день.
А вас точно уволили? Запись в военном билете имеется об увольнении со ссылкой на норму ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"? Или вы, написав рапорт на увольнение, просто покинули гарнизон и не ходили на службу более 10 суток?
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Для ответа на вопрос нужно документальное подтверждение факта увольнения записью в военном билете.
Юридические услуги в Калининград
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций