Перерасчет суммы за оказанные услуги

Имеет ли право ЖКХ проводить перерасчет платы за оказанные услуги (отопление)?
Лучший ответ

Имеет право. И в ряде случаев при наличии оснований просто обязаны делать перерасчет.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Имеет ли право управляющая компания взымать плату за поддержание температуры в системе горячего водоснабжения? Ведь мы и так платим за горячую воду. При покупке замороженной рыбы в магазине мы платим только за рыбу, а расходы за поддержание требуемой температуры товара закладываются продавцом в его стоимость. Получается, что с нас дважды берут плату за горячую воду.

Согласно Постановлению Правительства № 406, при наличии централизованной системы водоснабжения оплату нужно осуществлять по двухкомпонентному тарифу.

Таким образом, тариф разделили на две составляющие: использование холодной воды и тепловой энергии. Теперь расчет производится отдельно за два ресурса: вода для ГВС и тепловая энергия.