Можно ли в кальянной продавать чай или кофе? У на ООО, что лучше им?

Вопрос №14952011 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.12.2018, 01:55

Можно ли в кальянной продавать чай или кофе? У на ооо, что лучше им?

Лучший ответ
Рекомендуется

В кальяной нет ни какого запрета на продажу кофе и чая В некоторых кальяных продают даже алкоголь, но для этого Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" от 22.11.1995 N 171-ФЗ (последняя редакция) требует наличе лцензи на продажу алкоголя Лицензию же по закону можете получить ООО, ИП же не обладает таким правом ИП может продавать только пиво на продажу которого не требуется лицензия

Поэтому кальяная-это не только курение кальяна В ней могут продавать и чай с кофе и легкие закуски и алкоголь

Если в кальяной не планируется продажа алкоголя то для открытия кальяной лучше зарегистрироваться в качестве ИП. Это сделать проще, чем регистрировать ООО-не надо готовить Устав ООО, Да и потом в ходе деятельности у ИП гораздо меньше документов по отчетности чем у ООО. И ИП может быстрей закрыться чем ООО, которому нужно при закрытии проходить процедуру ликвидации ст 61 ГК РФ

Если у вас есть еще вопросы по деятельности кальяной, то обращайтесь

08.12.2018, 03:01

Разумеется, можно продавать в розницу в кальянной. Если у ООО открыт соответствующий ОКВЭД. Код "ОКВЭД 52.27.36" — Розничная торговля чаем, кофе, какао.

08.12.2018, 01:57

В соответствии с 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" продажа данных товаров не требует специального разрешения. Можно продавать, почему бы и нет.

08.12.2018, 02:00

Не подскажете, для чего тогда в кальянных оформляют ооо и ип оформляют тоже? Кальяны продаются через ип?

08.12.2018, 02:02

Законом не предусмотрен запрет торговли кальянами в ООО. И не установлено, что только Ип может заниматься данным видам деятельности. Поэтому как ИП,так и ООО может заниматься. Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" от 08.02.1998 N 14-ФЗФедеральный закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" от 23.02.2013 N 15-ФЗ,ст.19,Федеральный закон "Технический регламент на табачную продукцию" от 22.12.2008 N 268-ФЗ.

08.12.2018, 02:05