Процесс взыскания алиментов второй женой - место отнесения исполнительного листа и оплата госпошлины
В соответствии со ст. 9 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" "Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем".
Если вторая супруга подаст исполнительный лист, то с вас удерживать будут и алименты и гос пошлину удержат.
Не очень понимаю, с какой целью Ваша жена обращалась в суд если не хочет взыскивать с Вас алименты?
И что это было, исковое заявление или судебный приказ?