Допустимость экспертизы предварительного договора купли-продажи в суде и возможные временные периоды
Правильно ли я понял, что Ваш вопрос из сферы финляндской юрисдикции?
Нет. Мой вопрос Российской юрисдикции.
Здравствуйте.
Ваш вопрос требует ознакомления как минимум с иском. Идти по пути экспертизы - это сложный и дорогостоящий путь. В вашем случае лучше оспорить исковые требования по иным основаниям. Возможно по сроку исковой давности. Но чтобы проконсультировать в этой части необходимо ознакомиться с материалами.
Спасибо за совет, но мы хотим разоблачить истца в мошенничестве и привлечь его к ответственности. За предоставления суду заведомо ложных и поддельных документов. Нас не интересует стоимость экспертизы, т.к её будет оплачивать проигравшая сторона, а для нас в случае возможности проведения адекватной экспертизы, ею будет истец. Поэтому мой вопрос: можно ли перед экспертом поставить вопрос об установлении времени написания предъявленного договора. Период до трёх лет. Спасибо. С уважением, Тамара Туовинен.
Да. В настоящее время такие экспертизы проводятся. Соответственно, вам нужен юрист, который будет заниматься вашим делом и найдет экспертное учреждение, которое качественно проведет экспертное исследование. Для этого обращайтесь к юристу в личные сообщения или по контактам под овтетом.