Оплата ремонта отопительной системы и установки счётчика - правомерны ли расчёты детского сада, если средства выделены из местного бюджета?
Похоже детский сад решил поживиться за счет родителей. Согласно ст. 210 Гражданского кодекса собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Почти уверен, что в договорах детского сада с родителями нет пункта о ремонте и содержании помещений детского сада. Тем более, установка счетчиков была профинансирована местным бюджетом.
Если бухгалтерия не признает ошибочность расчета и не произведет перерасчет, есть повод для обращения в Роспотребнадзор и прокуратуру.