Как оформить дачный участок после смерти владельца? Возможность оформления доверенности для наследника
Уважаемый Ризван г. Ставрополь!
При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что садовое товарищество является одним из видов кооперативного общества.
Поэтому для начала рекомендую сыну-наследнику вступить в Члены данного СНТ.
А уже в дальнейшем сын-наследник сможет обратиться с Заявлением в Правление СНТ для переоформления дачного участка на вас.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 08.12.2018 г.
Наследник должен обратиться к нотариусу, вступить в наследство, получить документы, оформить право собственности в росреестре, а потом только можно у него покупать, как вы за него вступите в наследство?