Квартира куплена 8,11,11 на мне, в квартире никто не прописан и не проживает.
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации с лицевым счетом. Квартира куплена 8,11,11 на мне, в квартире никто не прописан и не проживает. Но лицевой счет на покойном человеке умер год назад никто не проживал, в ЖЭКе сказали сначала погасить долг, а потом только писать заявление на переоформление лиц. счета.
У меня вопрос:
Что делать? Как правильно переоформить лиц. счет и как быть с долгом? Могут отказать в переоформлении.
Что такое "лицевой счет"?
У вас квартира в собственности, поэтому ваша задача заключить договор с управляющей компанией на обслуживание квартиры.
Так как вы стали собственником только с момента регистрации права собственности, то только с этого момента времени несете ответственность за содержание квартиры.
Если с вами УК отказывается заключать договор на обслуживание, то обращайтесь в суд с иском.
Погасить задолженность, затем взыскать в судебном порядке с наследника (продавца).