Проблемы с пропиской и приватизацией квартиры - как помочь маме оформить пенсию?
Здравствуйте! Ордер был выдан Вашей маме? Если так, то на обладала преимущественным правом на приватизацию квартиры, как лицо, вписанное в ордер. Я не знаю, на каком основании она приватизировала квартиру, возможно ранее между ней и уполномоченным органом был заключен договор найма. Если Вы считаете, что право Вашей мамы было нарушено, Вы можете обратиться в суд с иском о признании недействительной приватизации (на племянницу). Не могу сказать, какая есть судебная перспектива. Информации очень мало. Не видя документов, трудно делать прогнозы.
Добрый день
Что делать! Надо как то договорится с сестрой, если конечно вы не намерены оспорить приватизацию, дело в том, что сестра теперь хозяйка квартиры (собственница).