Сбербанк списал 99 тыс. руб. счета клиента по решению суда - был ли заемщик уведомлен вовремя?
Вчера 8.12.2018 г пришло сообщение от сбербанка о наложении ареста на счет и списании средств в размере 99 тыс. руб,в связи с невыплаченным кредитом (сейчас на карте-99 тысяч). есть решение суда от 9.09.2018 о взыскании денежных средств в размере указанной суммы. Скажите обязаны ли были уведомить заемщика о данном постановлении? Поставили в известность только через 3 месяца после решения суда, отправив смс об аресте счета.
Обязаны, однако уведомление/неуведомление должника о возбуждении исполнительного производства по существу касается лишь начисления/неначисления исполнительского сбора.
Приветствую.
Приставы конечно по закону должны уведомлять о возбуждении исполнительного производства.
Но в то же время имеют право сразу начать взыскание.