Сколько времени дается на оплату штрафа в транспортной инспекции РФ?Я гражданин РБ.Штраф 2000 р.
Здравствуйте, Максим.
По общему правилу, административный штраф должен быть оплачен в течении 60-ти дней, со дня вступления в законную силу постановления о наложении административного штрафа. Такое постановление вступает в силу либо по истечении срока на его обжалование (10 дней со дня получения), либо в день вынесения решения по жалобе на такое постановление.
Необходимо иметь в виду, что по ряду административных правонарушений предусмотрен более короткий срок уплаты штрафа. Так, по статье 11.29 КоАП РФ, штраф должен быть уплачен до выезда транспортного средства, на котором совершено нарушение с территории РФ. Для того, чтобы не возникло каких-либо трудностей при пересечении границы, сохраните квитанцию об оплате штрафа.
В постановлении должен быть указан срок, до которого Вы обязаны оплатить штраф, а также реквизиты. Ознакомитесь с ним более внимательно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях