Проблема с шумными постояльцами - что делать, когда соседка сдает квартиру посуточно и играет громкую музыку?
Налоговая не поможет. Они не занимаются такими вопросами.
В полицию нужно обращаться. Если нет участкового на вашем участке, его кто-то должен заменять.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Уважаемый Андрей!
В данном случае есть несколько вариантов Ваших действий.
1. Обратиться в полицию с официальным заявлением либо о факте нарушения тишины после 22 часов. Реагирование в виде сбора материалов проверки и их направление в административную комиссии органа местного самоуправления.
2. Официальное заявление о нарушениях, допускаемых хозяином квартиры и жильцами, миграционного законодательства (ст. 19.15 КоАП РФ).
3. Обращение на "горячую линию" налоговой службы о факте незаконной аренды жилья Вашей соседкой.