Возможность трудоустройства в полицию при наличии билета военного, физической подготовки и специализации в юридической области

Вопрос №14957608 из г. Нижневартовск
опубликован 09.12.2018, 16:08

Такой вопрос, могу ли я работать в полиции и на какой должности примерно, если у меня билет военный не годен (по зрению), но фищически я развит (только зрение-10,ношу очки) ,проучился с 5 по 11 класс в кадетских классах и у меня средне профессиональное образование (с колледжа юрист) Очень нужно, пож может есть шансы?!

Лучший ответ
Рекомендуется

Если пройдете ВВК и по другим критериям подойдете, то можете... Ознакомьтесь со ст. 17 Право поступления на службу в органы внутренних дел.

Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ. Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел. ""1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

09.12.2018, 16:18

Добрый день.

К сожалению, если вас признали ограничено годным к военной службе (категория годности "В"), то и на службу в органы внутренних дел вас не возьмут. Состояние здоровья - это один из самых важных факторов при отборе кандидатов в МВД.

09.12.2018, 16:20

Ну и к какому уже описанию сне точно придерживаться?

09.12.2018, 16:24

Вы ограничено годны к военной службе с таким зрением. И военно-врачебную комиссию вы не пройдете, офтальмолог вас просто не пропустит. Не прохождение ВВК является категорическим отказом в поступлении на службу в МВД.

Если не верите - обратитесь в отдел кадров территориального органа МВД своего города с военным билетом. И вам там дадут подробный ответ о требованиях к кандидатам на службу в органы внутренних дел.

09.12.2018, 16:28