Право на наследство - возможность заявить наследие после отказа наследников 1 очереди
После смерти двоюрного брата прошло 10 лет наследники 1 очереди отказались от наследства, могу ли я заявить право на наследство. Я являюсь его двоюрным братом.
Лучший ответ
Андрей Валентинович, здравствуйте,
Вы наследник по праву представления в составе наследников третьей очереди.
Поэтому, для начала надо понять, можете ли Вы быть призваны к наследованию, возникло ли у Вас право наследовать по праву представления.
Ну и с пропущенными сроками тоже вопрос. Их надо восстанавливать, нужны уважительные причины пропуска.
Ну, либо доказывать фактическое принятие в установленный законом срок.
полезно
Можете, обратитесь к юристу с документами на имущество и документами подтверждающие родство и в суд.
полезно
Юридические услуги в Владимир
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников