Как ограничить вычеты с заработной платы при выплатах по долгу и алиментам?

Некоторое время назад я стал виновником ДТП, сумма причиненного ущерба большая и я не могу ее выплатить сразу. Суд в рассрочке отказал. Сейчас на моей работе находится исполнительный лист по которому 50% от з/п уходит в счёт погашения долга. У меня есть жена и ребенок 2,5 года, написали с женой соглашения на выплату алиментов в размере 25% от з/п, но теперь я вообще получаю копейки, потому что 25% уходит жене, а еще 50 в счёт долга. Раньше читал что из з/п больше 50% не вычитают. Потом узнал, что вычитать могут до 70%. Можно ли сделать так что бы выплаты по долгу и выплаты по алиментам не привышали 50% от з/п? Жена вышла на работу, что бы было на что жить. Помимо выплаты долга есть кредит (оформлял когда ещё не знал о долге).
Лучший ответ

Добрый вечер, соглашение с женой измените и увеличьте % по выплате алиментов до 70 и тогда будет погашение только алиментов, а лист по дтп не будет погашаться.

Спасибо

Нужно писать в суд заявление о рассрочке, аргументируя его.

Спасибо, что проконсультировали!

Попробуйте обратиться с заявлением к приставу, отразив, что остатка от зарплаты не хватает на нормальное существование. Можете сослаться на принципы, указанные в ст. 4 фз об исполнительном производстве.

Спасибо за понятный ответ!