Владимир, 09.12.2018, 19:43

Возможное заглавие:\n\nХозяйка инструмента продала его, но спустя полгода сталкивается с уголовным делом по факту кражи - что делать?

Вопрос №14958360 из г. Владимир
опубликован 09.12.2018, 19:43
Хозяйка инструмента хотела его продать, т.к он ей не нужен, она его показала и документы тоже, мы его взяли и продали, деньги не принесли, через пару дней пришли к ней и сообщили что деньги потраченные и решили возместить ей ущерб полной суммой этого инструмента, она согласилась и через расписку ей вернули деньги и она написала в ней что деньги получила полностью и притензий не имею, спустя полгода заводят уголовное дело по факту кражи. Как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кража - тайное хищение, а здесь его нет вы ей деньги отдали и она расписку Вам отдала. Объяснение напишите и расписку предоставьте в органах следствия.

09.12.2018, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Все зависит от содержания расписки.

09.12.2018, 19:47

В расписке написано что я его покупаю в рассрочку.

09.12.2018, 19:51

Ну и где здесь кража? Нет конечно, можете после закрытия ук дела ввиду состава преступления подать на нее заявление частного характера по 128.1 по обвинению клевете.

09.12.2018, 19:55

Но деньги то изначально небыли отданы когда был взят инструмент и исходя из этого заводят уголовное дело.

09.12.2018, 20:02

ТО, что деньги не были сразу отданы, не является нарушением, вы могли не сразу продать, а через какое то время... Существенное значение имеет текст расписки и то, что она не имеет претензий...

11.12.2018, 11:09