Что делать, если при заказе мебели в детскую комнату обнаружена некачественная сборка и изготовление?

Заказали в магазине мебель в детскую комнату, заплатили 50% сразу и остальную сумму перед тем, как привезли мебель. Когда мебель собрали, уже у нас дома, мы заметили некачественную сборку и изготовление. На руках у нас имеются два чека с суммой оплаты и всё. Как нам быть, куда обратиться?
Лучший ответ

Вам предоставил некачественный товар и Вы в соответствии со ст.15 Закона о защите прав потребителей в течение 14 дней со дня получения товара, вправе обратиться с претензией к продавцу и требовать следующие:

1) соразмерного уменьшения покупной цены;

2) безвозмездного устранения недостатков товара.

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков товара;

4) замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

5) замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

6) расторжения договора и возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Также отмечаю, что в соответствии с п.8 ст.30 вышеуказанного закона -

Продавец (изготовитель) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом товара ненадлежащего качества

Также в соответствии с п.6 ст. 30 данного закона, -

За просрочку выполнения требований потребителя продавец (изготовитель), допустивший такие нарушения, выплачивает потребителю неустойку в размере одного процента от стоимости товара за каждый день просрочки
. Что означает, что в случае неисполнения Вашего требования в соответствии со ст. 15 Закона, Вы вправе также начислять и требовать выплаты от продавца неустойки, в размере 1% от суммы товара за каждый день неисполнения требования.