Конфликт из-за неотправленного товара - возможные последствия, если покупатель обратится в полицию
Если будет установлено, что товар Вы все-таки не отправили, то есть основания к возбуждению административного дела по ч.2 ст. 7.27 КоАП РФ. При этом не прокатит никакой "друг" который не отправил товар.
Ч.2 ст. 7.27 КоАП РФ Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А чеков нет? Проверить можно на сайте почты, где бандероль или посылка. В полицию пойти может, она скорей всего ничего делать не будет, опросит, потребует доказательства отправки, если есть в суд отправит разбираться.