Как доказать свою невиновность при обгоне тс, завершённом до пешеходного перехода и отсутствии видимости противоположного знака на регистраторе
Нужно заявлять ходатайство (ст.24.4 КоАП РФ) об изучении видеозаписи (ст.26.2, 26.7 КоАП РФ) в судебном заседании. Если на видео будет видно, что обгон завершен в разрешенном месте, то есть шанс на успешный исход дела.
P.S. Заранее спасибо за Ваш отзыв под ответом!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Альберт, г. Ханты-Мансийск, чтобы вам помочь в вашей ситуации, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас были составлены ИДПС, а это: протокол об АП, схема, если составлялась, запись с вид. регистратора, какими документами вы располагаете?