Как вернуть новый телевизор, после 14 дней, подключили не устраивает качество картинки? Документы чеки всё есть.
Как вернуть новый телевизор, после 14 дней, подключили не устраевает качество картинки? Документы чеки всё есть.
Закон "О защите прав потребителей " не содержит ограничений в две недели для возврата товара, чье качество оказалось низким, статья 18 закона говорит что, вернуть некачественный товар в следующие сроки:
На протяжении всего срока гарантии;
На протяжении двух лет, если на изделие гарантии нет;
На протяжении 2 лет, если срок гарантии меньше двух лет, а неисправность появилась после окончания периода гарантии;
На протяжении 10 лет, если выявились существенные недостатки, а продавец затянул с ремонтом на срок свыше 20 суток.
В зависимости от этого обстоятельства определяется последовательность действий по возврату товара низкого качества после двух недель использования.
Ссылайтесь также на гарантийный период.