В Киеве резко увеличилось количество отключений воды - как правомерно протестовать и что предпринять

Живу в киеве. Поможете? Последний год ПОСТОЯННО отключают всю воду днями. Раз в неделю-стабильно. Последние пару месяцев наступил полный капец, отключения по паре-троике суток. Говорят, что аварии. Какие аварии в таком количестве? () Платить за такое "водоснабжение"я отказываюсь. Правомерно ли это будет? Какие могут быть последствия? Какой организации отправить заявление об этом и что вообще можно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ

Доброе утро, Евгения! Можете написать жалобу в исполком по месту жительства. А заявление в горводоканал о предоставлении информации о сроках устранения аварии, датах и времени отсутствия водоснабжения и требование о перерасчете начисленных сумм за водоснабжение и водоотлив.

То что нужно. Спасибо!

Можете обратится в жилищную инспекцию и прокуратуру для проведения проверки по данным фактам.

Спасибо за помощь!

Юридические услуги в Киев