Оплата налогов на дополнительный доход от продажи одежды через Instagram - что нужно знать
Я работаю официально, в свободное время занимаюсь продажами одежды через соц. сеть инстаграм (товары покупаю за наличные, отправляю наложенным платежом). Для меня это дополнительный заработок. Считается ли с него налог и как его оплачивать?
Здравствуйте, Мария!
Вообще считается как обычный подоходный налог физического лица и уплачивать Вы его должны самостоятельно.
Добрый день! Платить налог вы будете такой со следущего года, как самозанятая!
Нужно зарегистрироваться как ИП хотя бы. Если это систематически делается могут привлечь к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.