Киров, 10.12.2018, 09:09

Проблемы с заказом кухонной мебели - несоответствие комплектации и неполучение замены

Вопрос №14960134 из г. Киров
опубликован 10.12.2018, 09:09
06 августа по договору розничной купли продажи приобрела с предоплатой кухонную мебель с наполнением шкафов. При отгрузке товара комплектацию заказа проверить не представлял ось возможным. Позже выяснилось что наполнение бутылочницы оказалась даже не тех размеров. До сих пор мне не заменили её. Могу ли я что то предъявить если акт приёма передачи подписан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно предъявить претензию на основе норм ГК со своими требованиями, а срок поставки относительно договора нарушен или нет?

10.12.2018, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте, Ирина!

Направляйте письменную претензию в магазин и требуйте устранения недостатков.

10.12.2018, 09:44
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Срок поставки изначально был нарушен, но в акте прописано что и сроки и условия договора исполнены. Какие статьи ГК использовать в требовании.

10.12.2018, 09:20

То что указано в акте не помешает применить неустойку, а в отношении замены поставленного товара нужно руководствоваться главой купля-продажа и нормами ЗоЗПП, если мебель типовая, а не по индивидуальному заказу, подробнее написано Вам в личные сообщения.

10.12.2018, 09:27

Ст 503 ГК РФ и ст 18 Закона-расторгайте договор

Ст 23 Закона пени

Ст 15 Закона моральный вред

Ст 13 убытки

При иске в суд ещё и штраф ст 13 п 6 Закона и судебные расходы ст 98 и 100 ГПК рф

Жалоба в Роспотребнадзор не помешает.

10.12.2018, 09:33

Мебель типовая но наполнение шкафа - бутылочницы наверно идёт как индивидуальный заказ.

10.12.2018, 09:31