Проблемы с оформлением детских пособий в новом месте жительства - как решить и что делать?
Я приехала с Ростовской обл. в Ивановскую, оформляю детские пособия, но собес под разными предлогами не принимают у меня документы придираясь к справкам. Сначала требовали справку с предыдущего места жительства о том что я не получала пособия, а я их не получала, теперь придрались к справке от суд. приставов (я разведена) аллименты не получаю а бывший муж не работает приставы сказали что напишут справку о том что я получаю аллименты как с безработного. На справки по почте уходит время, в комсомольске я прописана с сентября с какого месяца мне должны выплатить поссобия и как вести себя в подобной ситуации.
наталья, г.Комсомольск (Россия)! Обратитесь в прокуратуру района на незаконные действия органа соцзащиты с требованием обязать назначить Вам пособие.