Проблемы с новым планшетом - возможность возврата по гарантии второй раз?
6 октября 2018 года приобрела планшет в кредит, была причина - не читал сим карту, по гарантии случай признан не гарантийный, планшет вернули. Теперь он не включается, идёт характерный запах плавленной пластмассы. Могу я вернуть товар ещё раз по гарантии?
Да имеете. Сложный прибор. Возврат технически сложного товара ненадлежащего качества гораздо проще, так как и доказывать ничего не нужно. Хотя в отдельных случаях требуется экспертиза, которая проводится за счет продавца. Согласно действующим правилам в случае возврата существуют два варианта:
- отказаться от товара (тем самым получить деньги назад),
- потребовать обмена на аналогичное устройство.