Проблема с зимними ботинками - отлетают колечки на шнурках. Гарантия распространяется только на подошву?

Купили сыну зимние ботинки на шнурках (сбоку замок). На второй день начали отлетать колечки через которые протянуты шнурки. Колечки не "висюльки", а впрессованы в кожу. Принесли по гарантии, нам говорят, что гарантия распространяется только на подошву. Так ли это? Подскажите пожалуйста.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если гарантия распространяется только на подошву, то это должно быть указано в гарантийном талоне. Если не указано, значит гарантия распространяется на все.

Кроме того, это все равно не отменяет Вашего права предъявить претензии о недостатках товара в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Подавайте в магазин письменную претензию, в которой указывайте недостатки и Ваши требования.

Здравствуйте Руслан. Гарантия распространяется на весь ботинок/и. Пишите письменную претензию, в случае отказа в удовлетворении обращайтесь в суд.