Вопрос о возможности установки информационного щита и почтового ящика у двери квартиры без согласия собственников и возможные пути решения проблемы
Может ли управляющая компания, без согласия собственников жилья, вешать информационный щит, почтовый ящик у самой двери в квартиру. Это мешает полному открытию двери и постоянно рядом с квартирой толпятся соседи, что препятствует входу и выходу из квартиры. Куда обратиться по поводу того, чтобы ничего не вешали! Управляющая компания отказывается убирать ящик в другое место.
Подъезд - это общее имущество собственников всех квартир, пользование им осуществляется по согласованию со всеми собственниками. Обратитесь к УК с письменным заявлением, что наличие доски препятствует вам в пользовании квартирой, должны снять.
Обращайтесь в жилищную инспекцию.