Спор о результате независимой экспертизы в ДТП - возможность оспорить и уменьшить цену иска
Здравствуйте
Исходя из схемы ДТП нужно установить, возможно ли образование имеющихся на транспортном средстве повреждений, при сложившейся дорожной ситуации.
Вам придётся заявить ходатайство, в судебном заседании, о назначении и проведении автотехнической экспертизы, для установления причинно-следственной связи между обнаруженными на ТС повреждениями и самим механизмом ДТП.
Если не было переворачивания ТС, следственно можно вести речь о том, что повреждения на крыше не могли быть причинены столкновением.
В материале проверки, который собрали сотрудники ГИБДД должны быть фотографии с места происшествия.
Вот от них и отталкивайтесь.
Вам предстоят расходы на проведение экспертизы.
Да, ссылайтесь, во-первых, что Вы не были уведомлены должным образом.
Здравствуйте, Татьяна.
В вашей ситуации вам следует заявить независимую экспертизу для уменьшения цены иска, для более полного ответа следует изучать документы по делу и составлять письменное возражение на исковое заявление.