Как решить проблему с невыплатой ком. платежей и непереоформлением документов после продажи частного дома?
Здравствуйте, с момента перехода права собственности они обязаны оплачивать коммунальные услуги. Какие документы они не переоформляют? Главное, чтобы было зарегистртрвано их право собственности согласно статьи
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте Елена! Вы обязаны зарегистрировать переход права собственности на жилой дом на основании договора купли-продажи в Росреестре. Если покупатель уклоняется от государственной регистрации, Вы имеете право предъявить в судебном порядке исковые требования о понуждении покупателя зарегистрировать переход права собственности на жилой дом. Обращаю Ваше внимание, что договор купли-продажи жилого дома вступает в законную силу с момента его государственной регистрации.
Между первым договорм и полным взаиморасчетом прошло 1,5 месяца. Этот период считается что они уже собственники?
Зайдите на сайт росреестра и посмотрите, когда был зарегистрирован переход права собсивеености. Либо закажите выписку из егрн.
Удачи вам и всего наилучшего.