Как правильно осуществляется конфискация имущества должника и его реализация в случае отсутствия других активов?

Давала деньги в долг. Была расписка. Долг не вернули. Суд. Исполнительный лист у приставов. Но у должника ничего нет. Нет машины (раньше была), нет карточек, нет работы официальной. Есть 1/2 Квартиры. И есть долги другим людям и организациям. Долг мне 40000₽. На квартире арест (накладывал не мой пристав) нельзя Продать и т.д. В квартире живут Родители должника, обеспеченная семья. Должник скрывается, на связь не выходит. Все это длиться уже два года. Я ездила вместе с приставом по адресу прописки должника (1/2 доля принадлежит ему, он там пока прописан). С трудом попали в Квартиру. Родители в курсе проблем сына (ему 26 лет), говорят, что он играет..., что они уже продали его Мерседес и раздали долги, сколько могли. Больше за него платить не хотят. Пристав описала имущество (телевизоры, кофемашину, велотренажер). Но свидетелем был сосед, как оказалось несовершеннолетний (не внимательно паспорт посмотрела). Теперь пристав предлагает мне снова ехать к должнику с ней и с кем-нибудь из моих знакомых или родственников, чтобы самой забрать имущество, хранить его где-то и, если Родители не докажут чеками или не выкупят его у меня, выставить все это на Авито и самой это продать. Правомерно ли это? И как правильно происходит, в таких случаях, конфискация имущества должника, хранение и реализация? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день. Пристав пошел по пути наименьшего сопротивления. То что он вам предложил вполне законно после проведения процедуры реализации и предложения вам забрать арестованное имущество в счет погашения задолженности. То есть в вашем случае могу предположить это лучший вариант. В противном случае, совершив определенные действия, пристав имеет право окончить производство с актом об отсутствии имущества по ст. 46. А так хоть что то вернете.

Спасибо, Вы мне очень помогли!