Нефтекамск, 10.12.2018, 16:34

Возможно ли одностороннее расторжение договора с юристами, которые требуют оплату несмотря на непрошедшее время с момента заключения?

Вопрос №14962594 из г. Тюмень
опубликован 10.12.2018, 16:34
Заключил договор с юристами 1.5 недели назад могу ли я его рассторгнуть в одностороннем порядке, оплату не производил, но они уже требуют? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Можете расторгнуть.

Гражданский кодекс РФ

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Обратитесь к юристам с письменным заявлением об отказе от договора.

10.12.2018, 18:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Да, можете. Если за 1,5 недели они проделали какую-либо работу, то Вам придется заплатить за нее. Обращайтесь к ним с заявлением с просьбой расторжения договора.

10.12.2018, 16:38
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Извените!) а к юристам обратиться с которыми заключал договор?)

10.12.2018, 19:11

А вы договор то почитайте что там прописано.

10.12.2018, 19:18

Конечно, к тому юристу или той организации, которая указана у Вас в договоре.

10.12.2018, 19:18